РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ 26.09.2022

Сегодня в школах по всей России одновременно проходят мероприятия в рамках проекта «Разговоры о важном», посвященные Дню пожилого человека. В рамках этих занятий внеурочной деятельности ребята ведут разговор о проблемах пожилых людей. Все ученики 1-11 классов сегодня вновь участниками откровенного диалога об отношении к старшему поколению. Все ребята признают ценность и важность проблем, обсуждаемых по понедельникам, все стараются быть активными, высказывая свое мнение, отстаивая позицию. Ученики узнали о проектах для пожилых людей: в Москве «Московское долголетие», в Тюмени «Серебряное волонтерство». Ребята поработали в группах, обратившись к высказываниям классиков «С добром в сердце».

Сегодня ученики 4 классов начали свой день с торжественной церемонии поднятия Флага России. Сегодня право поднять флаг РФ было предоставлено ученикам 10 Б класса Кирилловой А., 4 А класса Губанову П., Дегтяревой В. Ученики 4 классов сделали это впервые.

Затем все участники торжественной церемонии исполнили Гимн России и прошли на «Разговоры о важном». В 1-2, 2-4-х классах учителя организовали диалог о семейных ценностях и традициях семьи, в 8-9, 10-11-х о том, как прошлое страны и народа соединяется с настоящим России, об обычаях и традициях многонациональной Родины, о вкладе старшего поколения в могущество Родины. Дню пожилых людей в календаре России 30 лет, он отмечается 1 октября. В школе к этому празднику организуются мероприятия в рамках акции «Пусть осень жизни будет золотой»: сбор благотворительной помощи и подарков, сделанных своими руками, конкурсы рисунков и творческих работ, встречи с ветеранами. А главное — мы вспоминаем, что проявить заботу, внимание, любовь к нашим бабушкам и дедушкам и даже к незнакомым людям – это несложно. А им очень приятно


Читайте также: