Неделя естественных наук

Завершилась неделя предметов естественного цикла. Не случайно открытие недели пришлось на 8 февраля- день российской науки. Ведь столько выдающихся личностей российской науки оставили свой след именно в естественных науках. В день открытия предметной недели во всех классах среднего и старшего звена двух корпусов прошли пятиминутки, посвященные Дню науки. 

Много интересного подготовили для своих учеников учителя – предметники первого и второго корпусов. Это открытые уроки и викторины, игры по химии «Я знаю химию» и «Химические старты», викторины по биологии «Вклад советских ученых в Победу в Великой Отечественной войне» и по географии «Внутренние воды России», биоквизы по биологии «Наука без скуки» и «Загадки об окружающем мире». Конкурсы рисунков и иллюстраций, уроки занимательной географии и кругосветные путешествия, фотоконкурсы и «круглые столы». 

Создание творческой атмосферы, проявление интеллектуальной силы, командный дух и находчивость показали ребята двух корпусов школы. Они узнали много нового, проявили познавательный интерес. Благодаря своим знаниям, смекалке и взаимопомощи, а также умению излагать свой собственный взгляд на действительность, практически все справились с поставленными задачами.

Читайте также: