РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Вторую неделю в школах одновременно проходят мероприятия по плану курса занятий внеурочной деятельности «Разговоры о важном». В рамках этих занятий ребята многое узнают об истории России, о великих людях, прославивших Родину, в частности, исследователях космоса. Так, 19 сентября шел разговор об изобретениях, сделанных на благо страны и всего человечества. О К.Циолковском, С.Королеве, Ю.Гагарине.  Все ученики 1-11 классов сегодня вновь стали участниками откровенного разговора не только о выдающихся российских ученых, но и о своей мечте, о своем месте, о той пользе, которую может и должен принести каждый человек для страны. Все ребята признают ценность и важность проблем, обсуждаемых по понедельникам, многие стараются быть активными, высказывая свое мнение, отстаивая позицию. А ученики10-11 классов начали свой день с торжественной церемонии выноса флагов: Флага РФ, Тюменской области и школы № 22. Сегодня право вынести флаги было предоставлено 10-11 классов, Климову Станиславу, Кирилловой Анне, Семизорову Кириллу, Туканову Ивану, Чуйкиной Анастасии.