Разговоры о важном 12.02.2024

Школа — это большой дом, где дети проживают часть своей жизни.  Они здесь учатся, общаются, читают стихи, делают проекты, танцуют, поют… В школе также мы получаем не только знания, но и жизненный опыт.  Так, знакомясь с учеными, путешественниками, первооткрывателями 12 февраля, каждый школьник мог примерить эту роль на себя. Каждый понял, первооткрыватель – это тот, кто берет ответственность на себя, способен повести за собой, это профессионал, способный преодолеть границы стандартного мышления и деятельности. Таких людей совсем не много, но без них наша жизнь потеряла бы смысл. Первооткрыватели посвящают свою жизнь людям, науке, служению своей стране и даже человечеству. Их отличает целеустремленность, мужество, уверенность в себе, трудолюбие… Обо всем этом говорили ребята на «Разговорах о важном» в понедельник, после выхода с дистанта. Особенно интересен этот разговор малышам. Они любят мечтать. А любое открытие начинается с мечты. Ребята первоклашки написали свою мечту на парусниках. Удивительно, о чем они мечтают: написать книгу, которая станет легендой; построить такую больницу, в которой всех смогут вылечить, придумать машину-невидимку, таблетку, которая сможет делать людей маленькими или великанами и … еще изобрести машину времени, чтобы путешествовать во времени. Но обязательно возвращаться домой.