Прием заявлений на обучение в 1 класс на 2023-2024 учебный год

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В соответствии с «Правилами приема обучающихся в МАОУ СОШ №22 города Тюмени на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений на обучение в 1 класс на 2023-2024 учебный год для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 1 апреля 2023  года и завершается 30 июня 2023 года.

Территория, закреплённая за МАОУ СОШ №22

Заявление о приёме в школу с 01.04.2023  можно подать

— на «Портале услуг Тюменской области в сфере образования» (https://uslugi.admtyumen.ru/education.htm);

— лично в Учреждение

Пожалуйста, позаботьтесь заранее о необходимости получения свидетельства о регистрации по месту жительства вашего ребёнка в территориальном органе федеральной миграционной службы.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, дети имеют право преимущественного приёма на обучение в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры.

Дополнительно предоставляются документы:

  • Свидетельство о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания по одному адресу.
  • При приеме в школу обучающийся и его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Заявление о приёме на обучение

Список документов для приема в школу:

  • Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
  • Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

 График приема

Ул. Садовая, 121 (1 корпус), вторник с 9.00 – 12.00, четверг с 12.00 — 16.00 (приёмная, 2 этаж). Контактный телефон 8(3452) 43-36-23, 8(3452) 43-05-95.

Количество планируемых мест в 1-х классах –448 человек.

Читайте также: