ПРАВОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ и ПРАВОВОЙ КВИЗ

Вопросам правового воспитания в 2021-2022 учебном году уделяется большое внимание. Много мероприятий уже прошло в 1 четверти в рамках «Правового марафона». А теперь, после выхода с дистанта, с 22.11.2021 и до 30.11.2021 в школе пройдут классные часы на следующие темы: «Правовое консультирование и просвещение детей», «Право каждого», «Права ребенка», «Мои права и обязанности».  В ходе данных мероприятий с детьми будут организованы беседы и инструктажи:

— по личной безопасности;

— по обеспечению мер по защите от насилия и жестокого обращения;

— об ответственности за совершение правонарушений и преступлений;

— о правах и обязанностях ребенка в семье, школе, социуме и др.

Классные руководители и представители субъектов профилактики подготовили материалы для детей и родительской общественности, чтобы  распространить информацию об ответственности родителей/законных представителей за жизнь и здоровье наших мальчишек и девчонок. 23.11.2021 инспектор по охране детства провела интерактивную игру «Путешествие в страну Правоград». 29.11.2021 правовая игра прошла в 4-х классах, ее провела специалист ОЦПР Чередник Н.В.

Еще на этой неделе с обучающимися 7-11 классов будет организован правовой квиз «Мир прав, обязанностей и ответственности подростка». Методические рекомендации по проведению правового квиза помогут учителям информатики сделать это неформально, на современном уровне.

Читайте также: