По стопам Семена Ремезова

2021 год был объявлен годом Семена Ремезова в городе Тобольске. Данному событию посвятил свой веб-квест библиотечно-информационный центр школы №16 имени В. П. Неймышева города Тобольска. Учащиеся 5А класса нашей школы решили принять участие в этой игре. На протяжении трех месяцев команда «Дети Сибири» выполняла разные задания: искала места в Тюмени, связанные с Ремезовым, разгадывала архитектурные загадки и даже проектировала свое здание, которое можно было бы построить в Тюмени. И вот долгожданные итоги: наша команда заняла 2 место. За дипломами было решено отправиться в бывшую столицу Сибири, город Тобольск. Вкусный обед в Кафе у Ершова, прогулка по Кремлю, фотосессия у Конька-горбунка и памятника Ершову.

И вот перед ребятами распахивает двери школа № 16. Педагог-библиотекарь Леонтьева Надежда Анатольевна провела для нас замечательную экскурсию. Затем были подведены итоги веб-квеста, вручены дипломы и подарки. Также ребята вместе с руководителем, учителем русского языка Дегтяревой Татьяной Анатольевной, обсудили план работы над следующей исследовательской работой.