Большие гонки — 2023

В календаре годовых событий школы есть дела, особенно любимые детьми. По программе и  планированию РДДМ в сентябре один из главных проектов — «На связи с природой» с походами, турслетами, туристическими тропами. У нас в школе это ключевое дело «Большие гонки». Они вполне соответствуют ведущим модулям «Движения первых»: быть вместе, быть в движении и быть первыми.

Первый корпус вышел на тропу в начале недели, второй примет участие в общешкольном деле в четверг-пятницу. Старты 04-05 сентября проходили по топографической карте для всех 5-9 классов по станциям.

В старшей школе ежегодно проводятся тренинги на сплочение «Тимбилдинг», они еще впереди.

Ученики 5-11 классов любят дни, когда они выходят в экопарк «Затюменский» на тропу выживания, тренинги на сплочение, устраивают небольшие пикники…. Вместе с географами, учителями физкультуры, советником директора по воспитанию, активисты, волонтеры, члены РДДМ организуют эстафеты, работу различных станций, игры на сплочение. Неважно, как сложатся результаты, все участники «Больших гонок» получили массу положительных эмоций, радость общения с друзьями, заряд бодрости.