Посвящается Великой Победе

Приближается 79-я годовщина окончания Великой Отечественной войны. В  школе проходит много мероприятий, классные руководители сегодня провели Разговоры о важном ко Дню Победы, на прошлой неделе уже прошли Уроки Памяти и Уроки Мужества, в рамках Вахты Памяти. На этой неделе, начиная с сегодняшнего дня,  пройдут встречи с ветеранами педагогического труда, посвященные 79-й годовщине Победы. Идут просмотры замечательного фильма о войне «Суворовец 1944». Самыми благодарными зрителями стали ученики 5-8 классов. Просмотры продлятся до 8 мая.

Сегодня, 6 мая, в понедельник  ученики 1 и 2 смены приняли участие во Всероссийской  акции «Бессмертный полк», в Линейке Памяти. Уже в прошлом 2023-м году традиционного шествия 9 мая не было. Организаторы запустили акцию «Бессмертный полк для автомобилистов», «Бессмертный полк» для образовательных учреждений, где педагоги и ученики пронесли по территории портреты родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, представили краткую информацию о них, фото наград… И сегодня «река Бессмертного полка» протекла по школьной территории после Торжественной утренней линейки и линейки на второй смене.

А в дань уважения ко всем, кто не вернулся с полей сражений, умер от ран в госпиталях или уже после войны,  8-классники провели традиционную акцию «Белые журавли Памяти». Сегодня же ученики 2 корпуса, которые учатся теперь в МАОУ СОШ № 95, приняли участие и в акции, и сходили в центр «Кижеватовец» на Уроки Мужества, где также посетили выставку. Впереди еще много дел, посвященных 9 Мая.