Открытое сердце или тайны семейного очага

Детский лагерь «Планета детства»  встретил  своих воспитанников великолепной выставкой поделок  и рисунков, которая появилась благодаря совместной деятельности детей, родителей и сотрудников лагеря. В рамках детско-родительского проекта «Открытое сердце или тайны семейного очага» ребята 3 отряда показали спектакль, приуроченный к 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского «Дети в роще». Это настоящий сюрприз для других воспитанников лагеря!

На отрядный огонёк 5 отряда «Посидим рядком, поговорим ладком» приехали сотрудники Тюменского образовательного канала, которые взяли интервью у воспитателей и сотрудников кружков. Молодые педагоги рассказали детям и гостям школы о династиях учителей в своих семьях, показали архивные документы, поделились своими впечатлениями от работы с младшими школьниками и подростками. Не менее ценной для ребят 1, 3 и 4 отрядов стала встреча с сотрудниками библиотеки им. А.С. Пушкина. Кукольный спектакль по сказке В. Сутеева «Кто сказал «мяу», а также  познавательный час по произведениям А. Волкова «Волшебник изумрудного города», проведенные библиотекарями, расширил читательский кругозор детей, повысил интерес к творчеству писателей.

Детская библиотека №3 совсем недавно приняла своих читателей после реконструкции. Провести интерактивную игру «Детективные приключения в поисках зайки Пети» смогли ребята 1 и 5 отрядов. Отдохнуть и физически развиться ребятам помогли спортивные состязания и мастер-класс по волейболу на базе МАОУ ДОСШ №3.

Детско-родительский проект «Открытое сердце или тайны семейного очага» завершился психологическим тренингом «Мы в вас берём своё начало». Лагерь «Планета детства» продолжает свою увлекательную жизнь благодаря талантливым детям и педагогам.

Читайте также: