НОВОСТИ НЕДЕЛИ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

В школе ПРОДОЛЖАЮТСЯ предметные недели, а с 6 ФЕВРАЛЯ началась Неделя естественных наук, насыщенная разнообразными мероприятиями и открытыми уроками. Судите сами: акция «Дарим пятерки», конкурс на лучшую загадку, стихотворение, частушку по биологии, интеллектуальные игры, конкурс фотографий «Красота природы», воздушное сражение «АТМОСФЕРА», игровые программы, физические диктанты, биоквиз, уроки-викторины… И, конечно, открытые уроки.

Так, в среду 8.02.2023 во всех 8 классах прошли уроки «У нас есть будущее. Оно записано не в тайных книгах, а…?». Провела уроки Бухнер Е.А. На уроках речь шла о правильном, здоровом питании. Вначале прошла частичная защита проектов, над которыми ребята работали 2 недели. Кроме того, ребята участвовали в разных этапах урока: «Заряди мозги», «Гликемический футбол», «Бери и ешь» и т.д., размышляли о калорийности пищи. Отвечали на вопросы: почему калорийность продуктов питания в Европе меньше, чем в США, за счет каких групп питательных веществ современные производители резко повышают калорийность? Говоря о ГИ, ребята делали выбор между шок.батончиком, черным шоколадом, щербетом, выбрав для диабетика черный шоколад (ГИ=22). Спортсмену же отдали либо батончик, либо щербет. Интересным было и обращение к высказываниям великих, и выводы, которые сделал каждый ученик для себя.

Впереди еще много интересного и полезного!