Незнание закона не освобождает от ответственности

В целях правовой культуры несовершеннолетних профилактическую беседу провел Приходько А.А., который длительное время возглавлял Управление организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Тюменской области.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность, и какие наказания применяются за совершение правонарушений и преступлений. Подросткам настоятельно было рекомендовано соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Были затронуты вопросы поведения учащихся в школе, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, безопасного общение в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. В ходе беседы детям неоднократно было доведено, что незнание закона не освобождает от ответственности.