Фестиваль национальных культур. Азербайджан.

В конце ноября в школе №22 традиционно прошел Фестиваль национальных культур. Очень долго ребята, родители и учителя вели подготовку к этому празднику. И вот 20 ноября школа превратилась в настоящий ДОМ КУЛЬТУРЫ НАШЕЙ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАНЫ: стены украсили разнообразные плакаты, представляющие культуру и традиции разных народов, населяющих Россию, рекреации стали пестрить тут и там выставочными экспозициями.

8А класс в этом году представлял солнечный Азербайджан с его традициями, символами, национальными блюдами, костюмами. Ребята сами поставили танец, создали небольшой видеоролик о стране, нарисовали креативную газету. Родители побаловали ребят настоящей пахлавой — самым сладким традиционным блюдом Азербайджана.

Процветай, наша многонациональная страна, а мы будем стараться с самой школьной скамьи быть дружными, гостеприимными и толерантными.