Неделя словесности в начальной школе

В рамках предметной недели словесности в начальной школе прошло много важных и полезных событий. На параллели 2-х и 4-х классов прошли интересные и познавательные мероприятия.  Конкурс «Лучший каллиграф» (2 классы)  и «Король письма» (4 классы) выявил лучших каллиграфов. Олимпиада по русскому языку «Я люблю русский язык» определила победителей. Самые эрудированные ученики смогли проявить свои таланты на олимпиаде по русскому языку. Результаты ребят порадовали. Не менее интересной и познавательной оказалась работа над проектом  по созданию  коллажей  «Мой любимый писатель» (2 классы). Мальчишки и девчонки составили удивительные коллажи по творчеству любимых писателей. Все второклассники приняли участие  в конкурсе рисунков «На что похожа буква», проявив свою фантазию. В четвёртых классах прошли конкурс на лучшую тетрадь по русскому языку «Великолепная пятёрка», конкурс «Грамматический бой» на выявление самого грамотного четвероклассника.  Занятие по речевому этикету «Чистый ручеёк нашей речи» вызвало большой интерес у ребят 4-х классов. Ребята  получили домашнее задание: нарисовать пословицу. Работы получились замечательные. Внеклассное занятие » Читаем рассказы М. Пришвина» получило свое отражение в детских рисунках по любимым произведениям писателя. На 2 этаже  оформлена выставка работ учащихся.

Закончилась неделя словесности школьным конкурсом чтецов. Это был настоящий праздник для ценителей прозы и поэзии. Впереди ребят ждёт новая предметная неделя – Неделя истории и общественных наук.  Их ждет немало увлекательных дел, каждое из которых позволит развивать  культуру, кругозор, творческие способности.