«Ноль Плюс»

Со второго по девятое октября в Тюмени проходит IX международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс». Кинофестиваль отбирает со всего мира художественное, анимационное, документальное кино для детской, подростковой и семейной аудитории. Это фильмы о дружбе, семье, приключениях, культуре, природе, отношениях, познании. Данное мероприятие уже посетили учащиеся 6б, 6г, 6д, 6е, 6ж, 7а, 7б, 7в, 7г, 7з, 7е, 7ж. Ребятам 7а,ж классов посчастливилось побывать на встрече с режиссером из Индии.
Учащиеся 6д,г побывали на кинофестивале в Конторе пароходства 07.10.2022 и посмотрели четыре короткометражных фильма о том, как мы познаем реальность и кто или что помогает нам в этом. Герои историй оказались в невероятных обстоятельствах и помогли понять зрителю, что же является главным в жизни. В ходе обсуждения шестиклассники поделились своими мыслями о том, что в любой ситуации всегда есть выход, а найти его помогут родные и близкие люди. Никогда нельзя отчаиваться, надо верить в то, что все будет хорошо, но к этому необходимо приложить и свои усилия!