Неделя предметов естественного цикла

Торжественное открытие Недели предметов естественного цикла  прошло в 1 и 2 корпусах школы 6 февраля. В этот день 5-классники соревновались в интеллектуальной игре «Полундра», а среди 7 классов начался Биоквиз «Нескучная биология». За два насыщенных тура ребята ответили на более 40 вопросов , узнали множество новых пословиц,  мифов и просто интересных фактов о живых организмах.  А дальше «Кругосветное путешествие», физические диктанты, интеллектуальная игра «Что? Где? География?»

Для 9 классов прошёл урок-викторина по химии «Химия вокруг нас», а 8 классы отправились в «Путешествие в мир занимательной химии».

Всю неделю будет работать выставка «Многоликая планета» и фотовыставка «Красота природы» и, конечно, праздничная акция «Получи пятерку», где все смогут попробовать свои силы и заработать заветную «пятерку».

А завершится Неделя предметов естественного цикла играми  «Биологический калейдоскоп» и «Его величество Электричество», где встретятся команды восьмиклассников двух корпусов. 

Основная цель недели — развить познавательные и творческие способности учащихся.  Это возможность проявить себя для каждого ученика, а также опыт совместной деятельности обучающихся разных возрастов. Это пример плодотворного сотрудничества учителей разных предметов.

И если за эту неделю у ребят появилась заинтересованность в овладении новыми, более глубокими знаниями, желание в дальнейшем развивать свои творческие и интеллектуальные способности, то цель недели достигнута!

Читайте также: