Неделя истории и общественных наук

В рамках недели истории и общественных наук 29 января — 3 февраля  МАОУ СОШ №22 среди школьников в школе проходят различные мероприятия:

Для ребят 8 класса прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» Игроки внимательно слушали вопросы, активно участвовали в обсуждениях, проявляя находчивость и быстроту мышления и отлично справились практически со всеми заданиями. По итогам игры 1 место заняла команда «Зубастики» (8 «К» кл.), 2 место  – команда – «Оптимисты» (8 «М» кл.) и 3 место – команда «Умники» (8 «И» кл.). Поздравляем победителей и всех участников игры.

В 10 «Д» прошел урок-викторина « Колесо истории». Ребятам были предложены вопросы по истории Росси с древности и до наших дней. Необходимо было угадать событие и дату или историческую личность.

В 9 «М» прошел урок-викторина «Знатоки Конституции». Учащиеся проявили интерес к уроку. Внимательно слушали условия заданий, отвечали на вопросы устные и письменные, советовались, обсуждали вопросы, осуществляли взаимодействия в малых группах.