«Мумии возвращаются»

1 декабря учащиеся 7В класса посетили детскую библиотеку, где посмотрели  документальный фильм «Мумии возвращаются» и приняли участие в его обсуждении . Данное мероприятие прошло в рамках Дней научного кино о современных технологических достижениях, дилеммах и величайших загадках науки, стоящих перед учеными. Фильм повествует о российских археологах, которые исследуют две египетские мумии, неизвестно как оказавшиеся в городе Перми. Параллельно с исследованием реставратор высшей категории Синицына Наталия Павловна приступает к работе по восстановлению их музейного облика. Художник-аниматор Д. Геллер предлагает свое видение событий, происходящих с этими древними людьми: в фильме параллельно развивается мультипликационная версия появления мумий в России.  Интерес к науке и исследовательскому мышлению — очень важная составляющая учебного процесса.