Лыжня России – 2024

В субботу, 10 февраля, наши обучающиеся и педагоги приняли участие в XLII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» на Рощинском кольце 2, на стадионе ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья. «Лыжня России» – ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. Это самая крупная по числу участников лыжная гонка не только в России, но и в Европе. Каждый год на старт выходит более 500 тысяч человек из более чем 70 субъектов страны. От нашей школы в этом году на старт вышло более 100 человек. «Лыжня России» проводится с 1982 года. К старту в гонке допускаются как любители, так и профессиональные спортсмены. В Год семьи было много семейных команд, не оставшихся в стороне от статусных соревнований. Обычно всех участников делят на стартовые группы: в самых ранних бегут профессиональные спортсмены и юные лыжники из спортшкол, далее – любители, которые не борются за призы, а участвуют в мероприятии ради хорошего настроения и активного отдыха. «Лыжня России» – это не только лыжная гонка, но и спортивный фестиваль под открытым небом. Обычно в день старта также проводятся концерты, конкурсы, спортивные игры, организуются фотозоны и горячее питание для участников и гостей соревнований. Всем в подарок заряд бодрости и хорошее настроение!