Литературное путешествие с тюменской писательницей Володиной Екатериной.

1 апреля для учеников 3И класса была организована встреча с тюменской писательницей  Володиной Екатериной в городской библиотеке.

Володина  Екатерина рассказала ребятам о своих книгах, о том как начала писать стихи, поиграла с ребятами в игру «Буриме».  Екатерина Владимировна совершила  с ребятами увлекательное путешествие по страницам своих книг.  Автор на протяжении всей встречи вела с детьми непринужденный, веселый диалог.  Стихи Екатерины  Владимировны  шутливые, игровые, задорно-звонкие, в них все время происходит что-нибудь удивительное.

Мальчикам и девочкам  было интересно наблюдать как рождаются новые стихи.  А как охотно ребята фантазировали вместе с писателем на предложенные темы. Дети сами сочиняли, рисовали, представляли свои произведения.

Приятным сюрпризом для  юных слушателей стало вручение  каждому из них  именной закладки с автографом автора.

По окончанию встречи ребята не спешили расходиться: фотографировались и продолжали задавать вопросы.

Надеемся, что эта встреча надолго останется в памяти юных читателей, и они продолжат знакомство с произведениями тюменской писательницы. А Екатерине Владимировне  большое спасибо за ее творчество, за умение и желание общаться с ребятами!