СУББОТНИЕ НОВОСТИ. ЧУДО-ШАШКИ

Шашки – это древняя настольная игра.  Сама игра завоевала весь мир и обросла многими вариантами. 11 февраля в школе прошли соревнования по шашкам на 2  корпуса среди 5-9 классов. Провел турнир Пуртов Е.В. Долго все участники субботних соревнований ломали головы над партиями, пытаясь выйти в заветные «дамки»… В итоге победители выявились в финале, в бескомпромиссной борьбе. Итоги: Ч. Тимофей — 1 место, З. Елена — 2 место, З. Роман — 3 место.  Молодцы!

В этот же день, 11.02.2023, состоялась Лыжня России, от нашей школы в ней приняли участие 50 учеников и еще 10 человек участвовало от центра «Авангард», это ученики 5г и 5ж классов. По традиции в последний месяц зимы вновь объединятся лыжники всей страны. И роль объединяющей силы играет 41-я открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». 11 февраля массовый спортивный праздник собрал самых активных спортсменов на разных площадках Тюмени.  В 12 часов состоялось торжественное открытие соревнований. Сразу после этого был дан старт забегам. По данным организаторов в Лыжне России приняли участие пять с половиной тысяч тюменцев всех возрастов, среди них наши ученики. Они стартовали на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья, что на Рощинском шоссе.

Сегодня же прошли состязания по волейболу среди женских команд среди педагогов в рамках спартакиады учителей. От школы выступали 6 молодых педагогов.

Читайте также: