Космический квиз

12 апреля 1961 года был совершен первый полет человека в космос. Это выдающееся событие, которое в ХХ веке смогло соединить всех жителей страны СССР в едином чувстве радости от победы в мирном освоении космического пространства, в желании учиться, совершенствоваться, развивать науку, технику, всю страну. 1961 год открыл человеку дорогу в космос. Без преувеличения — Космос вошёл в нашу жизнь.
Накануне дня космонавтики ребята из 5 В класса побывали в Детской библиотеке им. Д. Мальцева. На этот раз их ожидало невероятное приключение. Школьники приняли участие в Космическом квизе. Ребята разделились на команды и прошли все туры этой увлекательной игры. Несмотря на юный возраст, все команды показали хорошие знания в области космонавтики и полетов в космос российских космонавтов.
Интеллектуальные игры являются одним из любимых форм организации досуга у школьников. Интеллектуальная игра — это не экзамен, не контрольная в школе, а соревнования по правилам, где есть победитель. В ходе игры дети могут проверить свои знания и применить на практике свои умения в той или иной сфере.
Внеклассные мероприятия в честь таких замечательных событий являются одним из важнейших шагов на пути воспитания у школьников чувства патриотизма. Очень важно пробудить у них стойкий интерес ко всем значительным для нашего Отечества историческим явлениям.