Конференция отцов

Несмотря на то, что День отца, новый праздник в российском календаре, отмечали в прошлое воскресенье, на этой неделе в школе продолжились мероприятия к этому знаменательному дню. Дети участвовали в акциях «Мой папа – герой», «Я дружу с папой», «Мы Вместе с Папой», готовили небольшие подарки к этому дню, читали стихи. А в четверг состоялась традиционная Конференция отцов об ответственной роли отца в воспитании детей. Как всегда, сначала ребята выступили перед папами с небольшой поздравительной открыткой. На Конференции выступили ведущий специалист ЦВР «Дзержинец» Прокопенко Г.В. и инспектор по охране детства центра «Семья» Сторожева В.М. Разговор был серьезным, актуальным, откровенным… О том, что отец – это тот, кто поможет ребенку воплотить мечту в реальность, тот, кто объяснит простыми словами сложное. Время, проведенное вместе с отцом и мамой, — это золотое время в жизни ребенка. Закончилась конференция показом небольшого социального ролика о взаимоотношениях отца и сына, а волонтеры подарили папам небольшие сувениры на память.