Классные часы. Неделя профилактики.

22.09.2023 года в рамках недели профилактики были проведены классные часы и информационные 10-минутки по профилактике употребления ПАВ, а также профилактические беседы для обучающихся 7х классов на тему: «Безопасный интернет», направленные на профилактику наркомании в сети Интернет. В мероприятии приняли участие около 100 школьников.

Цель данного мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, формирование у подростков правового сознания и негативного отношения к вредным привычкам, профилактика употребления ПАВ.

Были выполнены следующие задачи:

1. Раскрыли значение понятий «наркотики» и «психоактивные вещества», объяснили их сходство и различия.

2. Разобрали неблагоприятные последствия употребления наркотиков и психоактивных веществ.

3. Обсудили причины, побуждающие подростков принимать наркотики и психоактивные вещества. 4. Обучили учащихся приемам отказа от предлагаемых наркотиков и психоактивных веществ.