Безопасность на все 100%

29.09.2022 ученики 5Г класса совместно с классным руководителем организовали «Урок безопасности», где ребята прослушали лекцию о поведении в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью. На занятии  были освещены темы профилактики терроризма и экстремизма, правила поведения при возникновении экстренной эвакуации, пожара и других случаев, где нужно действовать быстро и правильно, потому что паника в таких случаях недопустима.

После этого ребята поделились своими мыслями в действиях в ЧС, сделали верные выводы о том, что при пожаре, например, не надо стоять и снимать происходящее, чтобы выложить с социальные сети, а надо быстро звонить в службу МЧС.  Учитель привел примеры и рассказал об алгоритмах поведения в конкретных ситуациях. Кроме того, ребята посмотрели видеоролик о профилактике терроризма и экстремизма в школе.

Завершающим этапом данного занятия стало анкетирование, во время которого ученики подтвердили свою осведомленность в столь важном вопросе, как соблюдение правил безопасности.

Читайте также: