ДорогаВШколу. Эстафета безопасности

С конца августа в городе проходят профилактические мероприятия в рамках Всероссийской акции «Эстафета безопасности» и городская акция ДорогаВШколу. Во время 3 смены лагеря в школе проводились уроки дорожной безопасности мобильного комплекса «Лаборатория безопасности». В школе проводятся классные часы в рамках программы «Безопасная дорога», профилактические беседы, инструктажи. Уже 1 сентября в гостях у малышей побывали инспекторы ГИБДД. Проведена акция «Старшие – младшим», викторины, конкурсы рисунков, в 1-5 классах — еженедельные 10-минутки. Девиз подобных мероприятий — «Безопасность на дороге — ради безопасности жизни». Цель акции – активизировать родителей, водителей, всех участников дорожного движения, подчеркнуть  роль гражданского общества в повышении безопасности детей на дорогах, предотвратить аварии и ДТП с участием детей. В работе по профилактике ДДТТ нет неважных страниц, все важно.