Детство без опасности. Беседа по пожарной безопасности

Одно из самых важных направлений в воспитательной системе школы — профилактическое. Взрослым важно научить ребят навыкам самосохранительного поведения. Поэтому в школе уже прошли инструктажи и профилактические беседы по противопожарной безопасности, ПДД и правилам поведения в школе и на ее территории. Классные руководители привлекают членов родительской общественности для проведения бесед с ребятами. В начальных классах также были представители МЧС.

Сегодня, 22 января,  в актовом зале для учеников 8 классов проведена беседа по противопожарной безопасности. В гости к детям вновь пришел Украинский М.М., начальник караула Пожарной части №123. Классными руководителями обеспечено распространение памяток в детские и родительские чаты. В начальной школе проведены беседы, организованы просмотры социальных роликов по безопасному поведению на зимних объектах, по ПДД, поведению во время пожара. На ближайшие дни с 23 января запланированы беседы инспектора по охране детства центра «Семья»  и инспектора ОП№8 УМВД России по городу Тюмени.