День молодого избирателя

В наше непростое время проблемы избирательного права отнюдь не уходят на второй план. Особенно если это касается подрастающего поколения. Поэтому так важны в школе мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя. 24 мая 2022 года в Тюмени состоится ежегодный проект «День молодого избирателя». Мероприятие направлено на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании и формирования у молодых людей гражданской позиции и ответственности. Организаторами мероприятия являются Общественная молодежная палата при Тюменской областной Думе совместно с Избирательной комиссией Тюменской области.

У нас в школе 20 мая в 10-х классах Извина О.А. организовала игру «Твои права, избиратель». Также пройдут деловые игры в 11-х классах, где ребята применят полученные знания на практике и попробуют себя в роли кандидатов и избирателей. Эти игры проведет Семенова И.В. На этой неделе учителя, ученики ответили на вопросы  анкеты, которую необходимо будет заполнить при регистрации. Регистрация продлится до 20 мая 2022 года. Зарегистрироваться желающим можно по ссылке: https://vk.cc/cdrwLa