Декада начальной школы продолжается. Нескучный русский язык

В начальной школе продолжается интересное путешествие. 28.02. — День нескучного русского языка. И действительно, ребятам скучать не пришлось. На параллели 2-х и 4-х классов прошли игры по теме «Фразеологизмы». Фразеологические обороты очень украшают нашу речь, делают её выразительной, образной. Чем богаче словарный запас, тем интереснее и ярче выражает человек свои мысли. Ребята узнали об истории появления некоторых фразеологизмов, их значении. На параллели 1-х и 3-х классов прошёл конкурс письма «Король и королева каллиграфии».
А ещё ребята разгадывали ребусы, загадки, оживляли Азбуку- живой алфавит.
Подведены итоги школьного турнира по математике «Эрудит», который прошел в 4-х классах. Результаты : 1 место — Филаткин Дмитрий ( 4е), 2 место — Приходько Михаил ( 4б), 3 место разделили: Шукюрова Вероника (4а), Львова Мария (4б), Третьяков Матвей (4г). Все ребята молодцы!!!