Героями не рождаются, Героями – становятся

В декабре с благодарностью встречает Россия
Замечательный праздник Героев Отечества.
В этот день страна чествует лучших из лучших,
Золотых дочерей и сынов человечества!

Празднование Дня Героев Отечества в современной России возродили в 2007 году. И теперь ежегодно 9 декабря мы чествуем своих героев. В школе прошли торжества, посвященные Дню Героев Отечества. Ежегодно страна чествует своих героев, тех, которые проявили мужество и бесстрашие, выполняя свой воинский долг, иногда ценой своей собственной жизни. И тех, которые совершили свой трудовой подвиг в мирное время, ради счастья  людей и своей Родины, чтобы она стала более богатой и могучей.

 Жизнь человека по меркам истории не столь длинна. Но после каждого остаётся свой след и память — память, воплощённая в делах во имя других людей. Всё то замечательное, что сделали герои Отечества для своих земляков — это и есть тот добрый след, который они оставили на этой Земле.

На встречу с ребятами пришли: председатель Тюменского областного совета ветеранов, депутат Тюменской городской Думы, Почетный гражданин Тюменской области Киричук С. М., член совета судей РФ, советник губернатора Тюменской области, Почетный гражданин Тюменской области Сушинских  А. М., ребенок войны, жительница блокадного Ленинграда Пичуева А. В.,  участники боевых действий в Афганистане Кривошеин С.И, Скрипченко В.А., Алимбаев Р.Г.,председатель  Совета ветеранов Калининского АО Филина Г.П., Почетный работник образования, ветеран труда Полянская Л.В., подполковник  запаса инженерных войск Полянский Г.П.

Подобные встречи полезны для всех: ребята изучают историю своего народа, края, в котором живут, а старшее поколение убеждается в том, что есть кому передать накопленные опыт и знания. Герои есть и сейчас, они среди нас. Это не герои военного времени, а «повседневные герои», ­ люди, которые каждый день совершают подвиг, меняют себя, окружающих, мир к лучшему, бескорыстно жертвуют собой.

Мы должны знать и уважать историю страны, какой бы жестокой порою  она ни была. Это история нашей страны и другой она уже быть не может. Колоссальные усилия силы духа, мужества, стойкости, геройства русского народа потребовались для того, чтобы сохранить независимость и покой нашей любимой Родины. Нам есть что помнить и есть чем гордиться! И если мы будем жизнь свою равнять на таких Героев, спасителей Отечества, наша Родина будет в безопасности.

Всегда Россия славилась отважными героями,
Не раз встревожена была войны шальными зорями,
И офицер, и рядовой воспитан был на доблести.
И за Отчизну рвался в бой по чести и по совести!

Читайте также: