Героический день в лагере «Планета детства»

Сегодня 5 августа в лагере «Планета детства» МАОУ СОШ №22 проходит героический день. Утро воспитанников  началось с литературно-музыкальной композиции «Пусть не повторится никогда» в исполнении ребят 1 отряда. На кружке «Умелые руки» дети лагеря создали и оформили «Письмо солдата»,  на кружке «Акварелька» готовили рисунки к выставке «Страницы памяти». Психологический тренинг «Легко ли быть героем» позволил ребятам проанализировать разные жизненные ситуации и свою готовность к ним. Торжественным моментом дня стало возложение цветов к памятнику генералу Д. Карбышеву, а также спектакль вожатых, посвященный историческим событиям Великой Отечественной войны. Много ценного и полезного для себя  воспитанники лагеря почерпнули сегодня на экскурсиях в музеях «Городская Дума», «Дом Машарова», в Областной научной и Центральной библиотеках. Важным и значимым событием этого дня стал городской квест «Тюмень-город трудовой доблести», направленный на сохранение исторической памяти, расширение кругозора младших школьников, развитие командных навыков творческой деятельности.