ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ

29 ноября состоялась встреча учеников 11 «А» класса с писателем Ивановым Л.К. Он является Председателем регионального отделения Союза писателей России, Тюменцы знают его телепередачи «Уроки родиноведения» и «Литературные встречи». Многие любят статьи и рассказы писателя Иванова, часть из которых написана как послесловие к его же жизненным впечатлениям, например «Объяснение в любви Снегурочке» после посещения Новогодней елки.

Уже в 17 лет Леонид Кириллович стал литературным сотрудником газеты, а взрослая жизнь началась еще раньше, после 8 класса, когда будущий писатель пошел работать. В Сибири он оказался случайно, был редактором Облтелерадиокомитета. Именно здесь, на новой Родине, вышли его книги: «Будем жить», «Люди добрые», «Охотничий сезон», сборники рассказов, которые гость подарил школьной библиотеке. Встреча была очень полезной, тем более что она прошла накануне итогового сочинения по литературе, которое предстоит писать 11-классникам в среду, 1 декабря 2021 года.