Всероссийские акции к 8 марта. Анонс

В нашем ежегодном календаре есть очень важные даты. Например, Международный женский день 8 марта. В школе к этому празднику все готовятся заранее. Мальчики готовят поздравление для девочек, классы думают, как порадовать учителей, организуются выставки…

В этом году к традиционным со-бытиям добавились Всероссийские акции, которые в прошлом году, например, успешно проводились по линии РДШ. Вспомнить хотя бы прекрасное начинание – «Завтрак для любимой мамочки».

В марте у младших ребят и в 5-6 классах уже прошли мастер-классы по изготовлению открыток, маленьких сюрпризов для мам.

Многие классные коллективы изъявили желание поздравить подшефных ветеранов («Любимым ветеранам»). Ребята продумали, как это сделать неформально, интересно, тепло, душевно…

Все участники акций знают, что при публикации информации в социальных сетях необходимо использовать хештеги: #ВамЛюбимые, #8марта2022. Отснятые фото- и видеоматериалы необходимо загрузить на файлообменные ресурсы (приоритетным является Яндекс.Диск), а ссылку отправить в отчеты.

И пусть в акции «Вам, любимые!» будут не только и не столько цветы, сколько знак внимания от всего сердца!

Акция «Музыка и портреты для любимых» тоже претерпит изменения. В школе на телеэкранах 4 марта будут демонстрироваться «поздравительные музыкальные открытки» для педагогов и учениц. У большинства классов уже готовы музыкальные видеопоздравления для мам.

Сделать первый весенний праздник ярким, запоминающимся, душевным – по силам жителям школьной страны, членам РДШ, активистам, волонтерам, да и педагоги не останутся в стороне!


Читайте также: