Весёлые каникулы в Екатеринбурге!

В осенние каникулы ученики 7 «З» и 7 «К» классов посетили столицу Урала — Екатеринбург!

Эстетика и шарм Екатеринбурга не оставили равнодушными учеников. Они узнали о многообразии достопримечательностей, памятников архитектуры, исторических наследий и просто прекрасных локаций.

Одна из главных достопримечательностей Екатеринбурга – Храм на Крови, возведенный на месте дома, где в 1918 году была расстреляна семья Николая II.

Современный небоскреб в центре Екатеринбурга- Высоцкий. До недавнего времени являлся самым высоким небоскребом на Урале, высота его составляет 188,3 метра.

Улица Вайнера — пешеходная старейшая улица в центральной части города. Здесь сосредоточены как объекты исторического наследия, так и ряд скульптур и инсталляций, возведенных уже в современности.

Ельцин Центр — общественный, культурно-образовательный центр.

Полакомились вкусным обедом в ресторане «Platforma». Создатели вдохновились вселенной Гарри Поттера: внутри нас встречают волшебные совы, распределительная шляпа и камин для телепортации. Само название отсылает к знаменитой платформе 9 3/4, через которую можно попасть в мир магии. Здесь даже есть поезд, который доставляет заказы, а часть пространства оформлена в духе английского купе.

Также ученики посетили кондитерскую фабрику «9 Островов», которая является одной из крупнейших производителей кондитерских изделий в Свердловской области. Каждый попробовал себя в роли кондитера, создав вкусный торт.

Всем понравилось побывать в этом замечательном городе, понять его шарм, увидеть красоту, почувствовать атмосферу.