Из жизни 5М класса

Конец этого учебного года для учащихся 5М класса оказался очень насыщенным: уроки, олимпиады по предметам, пробные ВПР, творческие конкурсы и спортивные соревнования. А ещё май оказался богат на внеклассные мероприятия.

5 мая ребята приняли участие в городской патриотической акции «Белые журавли памяти», которая была проведена в сквере имени героя Великой Отечественной войны генерала Дмитрия Михайловича Карбышева. Все участники слушали военные песни, танцевали вальс Победы и делали из бумаги журавликов.

13 мая ученики 5М класса поехали в Тобольск на экскурсию. Экскурсия началась прямо в поезде, ведь это был тот самый знаменитый поезд. Романовых. Исторические места Тобольска и Абалака никого не оставили  равнодушными.

16 мая учебный день начался с классного часа. Игра по правилам дорожного движения для пешеходов и велосипедистов помогла ребятам вспомнить правила, а полученные в подарок буклеты и закладки для книг подняли настроение на весь день.