Будь готов! Всегда готов!»

День пионерии появился 19 мая 1922 года, как и сама пионерская организация. И в этом году празднику исполняется ровно 100 лет.
В нашей школе не прошли мимо этого события. И были проведены мероприятия, посвящённые этому замечательному дню. В дружественной атмосфере среди обучающихся нашей школы прошли встречи с участниками пионерского движения. Они рассказали ребятам о том времени, когда носили красный галстук. Какой был кодекс пионера. Кто такие юные тимуровцы и чем они занимались.
В рекреации нашей школы был оформлен стенд, посвящённый Дню пионерии, и каждый желающий мог отбить барабанную дробь на настоящем пионерском барабане.
А для хорошего настроения и боевого настроя в учебе в холле первого этажа звучали песни юных пионеров!