Безопасный Интернет

На прошлой неделе в школе завершились мероприятия, посвященные безопасности обучающихся в социальных сетях. Ранее не раз выставлялась информация о проведении профилактических мероприятий, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета, участии школьников в мероприятиях областного проекта «Тюменская область — территория здорового образа жизни!» в рамках тематического блока «Мы за безопасный Интернет!» и вне его. К ученикам нашей школы в течение всего учебного года, начиная с октября, приходили и приходят специалисты субъектов профилактики с беседами «Социальные сети: за и против» «Безопасность в Интернете». В ноябре в гости к семиклассникам приходила Иванова Марина Владимировна, специалист по реализации  профилактических программ Областного центра профилактики и реабилитации. Она провела беседу  «Безопасное путешествие в страну Интернет». В феврале новый инспектор ПДН Русакова А.П. Вопрос «Наши дети в Интернете» рассматривался на общешкольных родительских собраниях. В гости к детям и родителям приходили специалисты ОП№8 УМВД России по городу Тюмени, ОЦПР, ЦВР «Дзержинец», центра «Семья». В течение февраля классными руководителями проведены классные часы и инструктажи. Сегодня подобную беседу с детьми провела Сторожева В.М., инспектор по охране детства. И все это ради безопасности наших детей!