Безопасность в сети Интернет

Вопросы безопасности – одни из самых важных, когда речь идет о детях и подростках. Недаром в течение года реализуется проект «Детство без опасности». В том числе взрослым важно обеспечить безопасное пребывание несовершеннолетних в социальных сетях, ведь не секрет, что без гаджетов и ресурсов соцсетей сегодня не обойтись, современные школьники очень много времени проводят в сети интернет. Поэтому в 7-8 и 9-11 классах уже проведены профилактические беседы и классные часы «Безопасный интернет», «Социальные сети: за и против», «Правила поведения в соц.сетях», «Моя интернет-безопасность» и др. Организован просмотр социальных роликов, обеспечено распространение памяток и буклетов. В декабре подобные мероприятия пройдут у учеников 5-6 классов и у малышей.