Безопасное детство

Традиционно в течение ноября в школе проходят мероприятия, связанные с комплексной безопасностью. Так, уже проведены инструктажи и беседы в рамках акции «Безопасный лед», в субботу состоится квест по комплексной безопасности для учеников 5 классов. Профилактические беседы на этой неделе провели инспектор по охране детства Сторожева В.М. и инспектор ПДН Жукова Н.А. В среду в гости к семиклассникам пришла Иванова Марина Владимировна, она провела беседу  «Безопасное путешествие в страну Интернет» и напомнила о правилах безопасного пребывания несовершеннолетних в социальных сетях. Интернет таит в себе много опасностей. Здесь можно встретиться с мошенниками или еще более опасными людьми… А еще надо помнить о последствиях противоправных деяний в Интернет-пространстве.

Кроме этого, в рамках пожарной безопасности прошли инструктажи, профилактические беседы, классные руководители сделали рассылку памяток и буклетов в родительские и ученические группы по пожарной безопасности. Начальник караула Пожарной части № 123 прошел по классам и предупредил, что наступает пожароопасный период и надо повышать бдительность при обращении с новогодними атрибутами и электроприборами. Напомнил правила поведения при возникновении пожара. Сотрудники пожарной части организовали экскурсию на пришкольной территории и рассказали, как действует пожарная техника в случае ЧП. Выставку посетили начальные классы и ученики 5-6 классов.

Зачем все это проводится? Ответ ясен: ради сохранения жизни и здоровья наших детей.