«КОД ЖИЗНИ — ЗОЖ»

22 марта состоялась профилактическая квест-игра «Код жизни — ЗОЖ». Организатором выступил АУ СОН ТО и ДПО «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья». В игре приняли участие обучающиеся различных школ города. МАОУ СОШ №22 представляла команда 7 Г класса. В настоящее время игры в формате квестов очень востребованы у обучающихся. Игра-квест «Код здоровья — ЗОЖ» была направлена на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявление ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а также на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации обучающихся и популяризации физической активности. Здоровье — самое ценное достояние человека. Здоровье — это не только правильное питание, физические упражнения и закаливание, но и отсутствие вредных привычек, любовь и забота о собственном организме, чувство ответственности за свою жизнь.

В ходе игры ребята прошли множество станций, выполнили различные задания, связанные с культурой ЗОЖ, рисовали плакаты, демонстрировали различные виды спорта, делали зарядку, прыгали со скакалкой, отгадывали загадки. Все команды проходили испытания слаженно и организованно; обучающиеся из разных школ города действовали сплоченно и ответственно; каждая команда стремилась к победе. Все были прекрасно подготовлены. Тем ценнее победа учеников 7 Г класса МАОУ СОШ №22, которые оказались сильнее и заняли 1 место в острой борьбе с сильными соперниками. Поздравляем! Игра удалась на славу!