С днем рождения, Тюменская область!

Для каждого жителя Тюменской области сегодняшний день был ознаменован праздничными мероприятиями, посвященными 80-летию со дня рождения нашего региона.

Значимым событием для воспитанников лагеря «Планета детства» стали экскурсия и мастер-класс в рамках открытия выставочного проекта «Тюменская область, я люблю тебя!». Дети и взрослые приняли участие в Областной викторине «Тюменская область, ты гордость моя!». Общелагерный детско-родительский флешмоб «С днем рождения, Тюменская область!» заинтересовал всех жителей Простоквашино, которыми являются по легенде смены все ребята. Библиотечные часы «Мой край родной — Тюменская земля», «Черная жемчужина России», интеллектуально-познавательный час «Сказание о земле Сибирской», встреча с тюменской писательницей Антониной Марковой расширили познание детей о родном крае.

Проявить свою фантазию и творчество ребятам помогли конкурс рисунков на асфальте «Тюменская область — территория счастья», марафон «Тюмень танцевальная». Праздник удался на славу! #образование72, #школьноелето72, #праздничныйфлешмоб, #ТюменскаяОбласть80, эстафета80_80, #Воспитание72.