Платформа «Московская электронная школа»

С 1 сентября школы Тюменской области переходят на платформу «Московская электронная школа»
В рамках Соглашения о сотрудничестве, заключенного в феврале между Правительством Москвы и Правительством Тюменской области, в целях модернизации подсистемы «Электронная школа» региональной единой государственной информационной системы образования Тюменской области с 1 сентября 2024 года все школы региона переходят на платформу «Московская электронная школа» (МЭШ).
Это высокотехнологичная образовательная среда для педагогов, школьников и родителей, направленная на максимально эффективное использование школьной IT-инфраструктуры и новейших smart-технологий: большие базы данных, искусственный интеллект, обучение с учетом индивидуальных особенностей детей.
Благодаря новым технологиям родители могут оперативно получать актуальную информацию о процессе обучения, а учащиеся — подключаться к урокам дистанционно, выполнять домашние задания, следить за расписанием, иметь доступ к дополнительным образовательным ресурсам.
МЭШ — единый образовательный онлайн-ресурс:
современные цифровые технологии в дополнение к традиционному формату обучения;
доступ в любое время на компьютерах и мобильных устройствах;
оптимизация трудозатрат учителей на подготовку уроков, поиск информации и ее проверку (в Библиотеке — более 360 тыс. сценариев уроков).