День памяти и скорби

Полтора месяца назад мы отмечали День Победы, 79-ую годовщину после окончания самой кровопролитной, самой страшной войны в истории человечества. А сегодня, 22 июня, мы вспоминаем тех, кто не вернулся с войны, пал на поле боя, умер в госпиталях, был замучен в концлагерях. В Великой Отечественной войне погибло более 27 миллионов человек. Если бы по каждому погибшему объявили Минуту молчания,  Земля замолчала  бы на 57 лет. В рамках патриотической кампании «МЫ ПОМНИМ!» в городе Тюмени 21-22 июня прошло много акций, митингов, посвященных Дню памяти и скорби. Один из митингов состоялся около Мемориала Л.Карбышеву на ул. Полевой. Там побывали и наши дети, и члены Совета ветеранов школы. Митинг подготовили члены Совета ветеранов КАО города Тюмени. Ко Дню памяти и скорби и в пришкольном лагере прошло немало мероприятий.