11.06.2024 День России!

Мероприятия, посвященные Дню России, начались в пришкольном лагере «Планета детства» еще 10 июня. К нему долго готовились, и поэтому получилось все очень торжественно и по-настоящему празднично.Главные темы мероприятий 12 июня 2024 года – слава России, герои России, песни России.  Дети узнали об истории России, вспоминали её трудный и героический путь становления и развития, подвиги наших отцов и дедов. Воспитатели постарались организовать возложение цветов к памятникам, посвященным выдающимся личностям или знаковым событиям в истории России, героям ВОВ. Кроме того, прошел флешмоб, интеллектуально-спортивное мероприятие «Биатлон».У детей, педагогов и родителей есть возможность использовать хештег #МыРоссия и разместить фотоматериалы во всех соцсетях, рассказав о мероприятиях.  В лагере постарались организовать спортивные мероприятия и мастер-классы для всей семьи, соревнования по народным спортивным играм. Мастер-классы провела и Сторожева В.М., инспектор по охране детства. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков о России. Победа в Великой Отечественной войне – объединяющий фактор для людей независимо от их национальной принадлежности или политических воззрений. Славные герои Отечества, их служение Родине формируют историческую память современных детей. Россия – страна многонациональная и в каждом городе есть место подвигу и истории о своём герое. Благодаря сохранению исторической памяти, славным примерам прошлого, образцам героизма, нам удается сохранить национальную идентичность. Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим. Наша задача — сохранить память о них, чтобы их подвиги стали ценностными ориентирами для современной молодежи. Ко Дню России было приурочено проведение мероприятий и акций, В этот день, 12.06.2024, в Администрации города торжественно вручили юным паспорта гражданам России.  Здесь проведена традиционная акция «Мы – граждане России», в ходе которой в торжественной обстановке взрослеющим тюменцам, в том числе нашим ребятам, вручены первые паспорта. Кроме того, наши активисты-вожатые приняли участие в акции «Вожатый нашего двора». Организовала ребят Зорина Е.А. Все: и сами вожатые, и те, кто стал участником акции, — получили огромное удовольствие от общения в неформальной дружеской обстановке, от конкурсов, флешмобов, творческих площадок. Впереди полсмены пребывания в летнем лагере, а значит, новых встреч, впечатлений, радости общения, а после — традиционные мероприятия в рамках проекта «Тюменское лето-2024».