#Моя безопасность. Безопасный Интернет

В течение всего учебного года и в мае перед летними каникулами в школе проводились мероприятия в рамках проектов «Детство без опасности» и «Безопасный Интернет». Классными руководителями проведены инструктажи и классные часы о безопасности на водных объектах, о пожарной безопасности, безопасности в общении с незнакомыми людьми, профилактические беседы «Об обеспечении безопасности на дорогах».  Инспектор по охране детства Сторожева В.М. провела цикл мини-бесед с подростками  и напомнила о простых правилах безопасности на дороге и комплексной безопасности несовершеннолетних. Диалоговый формат общения всегда нравится детям. Особенно актуален он перед уходом ребят на каникулы.

Особое внимание в 4 четверти было уделено Интернет-безопасности школьников, в т.ч. в рамках мер, направленных на профилактику преступлений несовершеннолетних,  совершенных бесконтактным способом», в целях предупреждения подобных преступлений.  в т.ч. дистанционных краж денег с банковских карт. Такие мероприятия были проведены с учащимися и родителями. В классные и родительские чаты выставлены памятки Киберпатруля Тюменской области: «Как правильно общаться со злоумышленниками», «Легкие деньги – тяжелые последствия», «Как не попасть на уловки мошенников?», «Угроза вовлечения несовершеннолетних в противоправные деяния через соц.сети», «Самые распространенные виды Интернет-мошенничества», «Не дай себя обмануть!». Волонтерами было обеспечено распространение брошюр, буклетов соответствующей тематики в микрорайоне школы. Все это необходимо для обеспечения безопасности наших детей во время летних каникул!