Урок цифры

В апреле-мае 2024 года в школе в школе пройдут очередные Уроки цифры в рамках Всероссийского образовательного проекта, адресованного для обучающихся 1–11 классов. Проект направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики и цифровой культуры у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Учителя информатики проводят данные уроки в соответствии с расписанием. Уже охвачены 9-11 классы, более 450 человек. Для обучающихся это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекс, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом,VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», а также Ozon Tech. Завтра  участие в открытом уроке по теме «Технологии в интернет-торговле», который пройдет 03 мая (пятница) в 10:00 по московскому времени, примут 7-8 классы и некоторые из 9-10 кл. На сайте урокцифры.рф размещены необходимые материалы для проведения данного мероприятия. Желающие родители и дети могут ознакомиться с ними самостоятельно.