Профилактика ВИЧ и СПИД

Сегодня, 4 апреля, в рамках реализации комплексного плана организационных и профилактических мероприятий по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции в Тюменской области на период до 2030 года и реализации профилактического направления воспитывающей деятельности в школе для учеников 10-11 классов проведена беседа. В гости к старшеклассникам пришла специалист Ишина Татьяна Романовна. Во всех школах города Тюмени организовано проведение информационно-просветительских мероприятий по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции, в связи с актуальностью данной темы, даже несмотря на отсутствие отрицательной динамики  в этом вопросе. Используя диалоговую форму общения и презентацию,  Ишина Н.Р. рассказала ребятам о заболевании, о способах передачи вируса, о том, что необходимо о нем знать, каким способом заболевание передается. Обратила внимание на то, как важно дорожить партнерскими отношениями и здоровьем друг друга. Разговор был очень полезен для всех присутствующих. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.