Детство без опасности

Проект «Детство без опасности» реализуется в школе не первый год. В декабре проведены беседы и инструктажи «Безопасный лед», «Правила поведения на зимних объектах отдыха», «Каникулы без опасности», «Соблюдаем ПДД», «Знаешь сам – научи другого». Перед каникулами и во время работы зимних площадок проведены профилактические акции. Начиная с декабря 2023 года и по настоящее время, во исполнение пункта 2 распоряжения Администрации города Тюмени от 10.07.2014 No 542 «О реализации первичных мер пожарной безопасности органами Администрации города Тюмени», письма департамента образования Администрации города Тюмени, в школе проходят противопожарные мероприятия.  В гости к обучающимся 1-6 классов приходили инспектор по охране детства Сторожева В.М., инспектор ОДН Жукова Н.А..

А 19 января в гости к ученикам 8 классов уже не в первый раз пришел специалист Пожарной части №123, начальник караула Украинский М.М. Гости рассказали детям о причинах пожара, правилах поведения при возникновении возгорания, правилах противопожарной безопасности. Классными руководителями и учителем ОБЖ Верховцом М.В. с учащимися 10-11 классов были проведены профилактические беседы. Противопожарные мероприятия продлятся до конца января.