СВОП-вечеринки – 2023

Вот уже второй год в школе проходят своп-вечеринки, связанные с обменом вещами, книгами или с календарными событиями. Изначально СВОП-вечеринка (от англ. swap — «обмен») — это мероприятие, на которое можно принести ненужные, но пригодные для использования вещи и бесплатно взять что-нибудь для себя. Идея обмена одеждой не нова. Еще в 1940-х годах в Англии появились первые соседские вещевые обмены. В прошлом году в нашей школе самой роскошной была вечеринка по презентации семейных и классных столов с домашней консервацией. Тогда второклассники в рамках проекта «Семейное лукошко» так задорно представляли столы, так весело было в школьной столовой, что пришли и другие родители, и ученики основной школы, чтобы полакомиться домашними заготовками, попробовать, обменять или купить нехитрые варенья, соленья и другие угощения.

В этом учебном году первыми конкурс и презентацию осенних столов провели ученики 10-11 классов во время традиционного, ежегодного тренинга по тимбилдингу на базе центра «Авангард». И столы получились яркими, вкусными, по-настоящему осенними. Победителями в конкурсе-презентации столов стали ребята из  10 В и 11 Б классов, второе место заняли ученики 11 А и 10 А классов. В итоге все с удовольствием съели щедро представленные припасы. В начальной школе тоже прошли конкурсы домашних пирогов и шарлоток. Вкусная выпечка, конечно, никого из малышей не оставила равнодушным.  Впереди у нас много СВОП-вечеринок в 2023-2024 учебном году.