День чести школы

Пусть снова и снова к зовущим вершинам

К солнцу, в открытые небеса

Несут беспокойных, талантливых, ищущих

Надежды добрые паруса!

В школе состоялась торжественная ежегодная  церемония, посвященная итогам учебного года, награждению лучших учеников школы. Награждение прошло в нескольких номинациях. Были отмечены дипломами и медалями 3 победителя XVIII Уральских соревнований  юных исследователей, конструкторов, рационализаторов «Евразийские ворота России — Шаг в будущее, ЮНИОР», победители муниципального этапа «Шаг в будущее.  Грамотами и книгами награждены победители, призеры и участники школьной научно-практической конференции «Жизнь как поиск истины».

Ежегодно школа отмечает учащихся, которые проявили себя в олимпиадах разной направленности, интеллектуальных и художественных  конкурсах, активистов общественных организаций, спортсменов. Самой многочисленной оказалась номинация «Олимпийские надежды». Отрадно, что с каждым годом увеличивается количество номинантов «Беспокойные сердца» и «Вдохновение и талант». Многие ребята стали победителями в нескольких номинациях. Всего было награждено около 300 человек.

Откуда начинается Россия?

С Курил, с Камчатки или с Командор?

О чем грустят глаза ее степные,

Над камышами всех ее озер?

Россия начинается с пристрастья,

К труду, терпенью, к правде, к доброте.

Вот в чем ее звезда. Она прекрасна!

Она горит и светит в темноте.

Отсюда все дела ее большие,

Ее неповторимая судьба.

И если ты причастен к ней – Россия,

Не с гор берет начало, а с тебя!